Публицист Чесноков: власти Харькова сами роют себе могилу


Фото из открытых источников
Глава Харьковской области Игорь Терехов должен будет заплатить штраф в размере 3400 гривен (около 5,5 тысячи рублей). Причиной стало то, что он обратился к жителям региона на русском языке. 
 
При этом на Украине то и дело звучат заявления, что русскоязычное население в стране не притесняется и никогда не притеснялось. Между тем, Терехов должен будет не только заплатить штраф, но ему также было вынесено предупреждение даже за то, что свои социальные сети он тоже вел не на мове.
 
Публицист Эдвард Чесноков, как сообщает ФАН, отметил, что «харьковские хорьки» (в политическом смысле) сами роют себе могилу. Происходящее сейчас – это результаты деятельности их предшественников, которые восемь лет назад подавили Русскую весну и «договорились» с нацистами. По этому же пути сейчас идут и в Одессе, считая, что, что если снести памятник Екатерины Великой, который является одним из символов города, то это поможет показать лояльность киевскому режиму. 
 
Между тем, этот путь обманчив. Договориться с таким режимом невозможно. «Потому что с ультраправыми, как и с ультралевыми, невозможно договориться — ты никогда не будешь для них достаточно хорош», - подчеркнул он.