Власти Армении боятся Венецианской комиссии, как дьявол креста - «Политика»



Вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян на своей странице в Facebook прокомментировал проблему, связанную с переводом выступления канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


"Правительство распространило сообщение, в котором, как и следовало ожидать, всю вину за отсутствие упоминания о Венецианской комиссии возложило на переводчика. И вместо извинений еще и предъявило претензии, мол "это спекулируемый эпизод".



Насчет переводчика все ясно, нашли себе крайнего, возлагаете вину на него. Но кто сначала разместил и распространил на сайте премьер-министра искаженную информацию? Может, инопланетяне?



То есть когда вы пытаетесь ввести в заблуждение и обмануть народ, а затем вас ловят на "горячем", еще и мы виноваты в том, что на поверхность выводим ваши ложь и манипуляции?



И не пытайтесь слишком дорого продавать нам ваши "трансляции". Как вы убедились, несложно в современном мире через альтернативные источники уточнить и обнаружить реальность, что я и делаю в ходе всех ваших международных визитов.



Вы боитесь Венецианской комиссии, как дьявол креста", - написал Армен Ашотян.



Ранее управление информации и по связям с общественностью премьер-министра Армении ответил на запрос агентства "Арменпресс", назвав безосновательными все спекуляции, связанные с заявлениями, сделанными 13 февраля Николом Пашиняном и Ангелой Меркель.



"Сообщаем, что отсутствие упоминания предложения о Венецианской комиссии было упущением со стороны переводчика, и если бы пресс-служба премьер-министра хотела утаить какую-либо информацию, то не стала бы транслировать практически все встречи премьер-министра. Сообщаем также, что на официальном сайте присутствует также спекулируемый отрывок перевода", - отмечается в разъяснении пресс-службы премьер-министра.



Ранее экс-депутат армянского парламента Армен Ашотян на своей странице Facebook написал, что в ходе встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с канцлером Германии Ангела Меркель во время выступления в контексте судебно-правовых реформ в Армении упомянула Венецианскую комиссию, о чем в армянском переводе не было упомянуто. Он добавил, что тот же отрывок отсутствовал также в сообщении, опубликованном на официальном сайте премьер-министра Армении.



Новости Армении - NEWS.am