В Карабахе созвали совещание из-за инцидентов в армии - «Политика»

В Карабахе созвали совещание из-за инцидентов в армии - «Политика»


Трагические инциденты, в результате которых скончались военнослужащие, обсуждались в субботу на служебном совещании в штабе Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.


14 февраля в Армии обороны НКР произошел очередной трагический инцидент. В 19:00 23-летний военнослужащий-контрактник Айк Асрян получил смертельное ранение в голову. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".



Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР совещание провел командующий Армией обороны НКР, генерал-лейтенант Карен Абрамян. В нем приняли участие руководители военных правоохранительных органов.



Касаясь сложившейся ситуации, командующий Армией обороны по отдельности проанализировал все происшествия, говорил об основных причинах инцидентов и о дальнейших действиях.



"Смерть каждого солдата – тяжелая потеря для нас, и каждый из нас виновен в этой потере. Несмотря на нашу ежедневную работу в жестком ежедневном режиме, инциденты последнего времени показывают, что мы что-то делаем не так", - сказал Абрамян.



В ходе совещания заместили командующего Армией обороны и представители военных правоохранительных органов представили свои предложения.



Они представили шаги по улучшению межличностных отношений в армии, в том числе работу офицеров соответствующих отделов и служб штаба в воинских частях и местах несения боевого дежурства. В ходе этой работы особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности и процессу формирования здоровых отношений между военнослужащими.



Командующий Армией обороны, отметив важность проделанной работы, отметил, что, несмотря на перманентные шаги по улучшению морально-психологического состояния военнослужащих, также очевидны недостатки. Он дал конкретные поручения ответственным должностным лицам.



Абрамян призвал представителей военных правоохранительных органов, в случае любого правонарушения, быть более последовательными и принципиальными для выявления причин и обстоятельств инцидентов, передает ru.armeniasputnik.am.