Большое переселение: в России нашли способ привлечь на свою сторону жителей всей Украины


Фото из открытых источников


Сделанный Россией шаг по освобождению жителей Херсонской и Запорожской областей от всех кредитных обязательств перед украинскими банками может оказаться очень эффективным и повлиять на обстановку в этой стране, спровоцировав переселение украинцев из других регионов. 


 


Для многих украинцев кредиты стали неподъемной ношей и решение переселиться может стать вполне подходящим выходом из этого положения. Слухи о том, что в этих регионах обнуляют долги перед украинскими банками уже стали активно распространяться по всей Украине. Это предложение, как отметил киевский журналист Дмитрий Василец для многих стало очень привлекательным.


 


«Теперь же люди могут начать жить с нуля. Эта идея привлекает миллионы. Я знаю, что сейчас многие жители самых разных регионов Украины потянулись на подконтрольную России территорию, желая избавиться от кредитного рабства. По мне так Россия нашла лучший способ привлечь на свою сторону жителей всей Украины», – приводит ФАН слова журналиста.


 


К том уже происходит это на фоне негативного выражения отношения жителей многих украинских городов к киевским властям и тем, кто должен был бы защищать население. Однако все чаще отмечаются случаи, когда жители передают данные о местах дислокации подразделений националистам силам Народной милиции ЛДНР и ВС России, что ярко свидетельствует об общем настроении людей.