Эксперты заявили, что в мире существует еще 27 военных конфликтов, которые требуют разрешения

Эксперты заявили, что в мире существует еще 27 военных конфликтов, которые требуют разрешения

Фото из открытых источников


Внимание "цивилизованной" общественности приковано к конфликту на Украине. Однако на этой "волне" люди забыли, что в мире существуют и другие вооруженные столкновения, уносящие тысячи жизней. Как сообщает издание "НьюИнформ", на Земле, как минимум, 27 неразрешенных кризисов.


 


Эксперты отмечают, что "цивилизованный мир" не волнуют другие конфликты, так как они происходят вдалеке от них, а значит не могут нанести вреда. Однако все они уносят людские жизни, включая мирное население. Аналитики классифицируют три типа кризисных ситуаций. Первый тип, это конфликты, которые ухудшаются. Второй подразумевает временную заморозку военных столкновений. Третий тип, самый редкий, улучшающиеся конфликты. Эксперты отмечают, что известные на данный момент кризисы относятся к первому и второму типу. То есть ни в одном из них не наблюдается улучшение обстановки.


 


Эксперты отмечают, что Ближний Восток потрясают сразу несколько кризисов. Там Сирийская власть ведет активную борьбу против террористических группировок. Также Турция объявила о начале спецоперации против курдов.


 


В Афганской республике участились случаи насилия в отношении мирного населения. Аналитики отмечают, что активность бандформирований обоснована выводом ВС США.


 


В завершении эксперты рассказали о вооруженных конфликтах в Африке. По их словам, континент захлестнула целая волна небольших противостояний. Аналитики подсчитали, что все конфликты нанесли ущерба на 14 триллионов долларов. Эта сумма могла помочь победить всемирный голод более сорока раз.