Безпалько считает, что сдача в плен нацистов с “Азовстали” приведет к подрыву морального духа ВСУ


Фото из открытых источников


Спустя почти три месяца блокады боевики из главного националистического батальона Украины сдались в плен ВС РФ и Народной Милиции ЛДНР. Ранее нацисты отпустили порядка 30 мирных жителей, а сейчас в составе 256 человек вышли сами по гуманитарному коридору, организованного российской стороной. Как передает издание “ПолитЭксперт”, в ближайшие дни с подземных бункеров “Азовстали” сдадутся в плен оставшиеся нацисты, которых, по некоторым данным, более двух тысяч человек.


 


Сообщается, что в первую “партию” сдавшихся отправили раненых украинских боевиков. Всех без исключения доставили в больницу Новоазовска, где врачи оказали первую медицинскую помощь. В ближайшие дни раненых националистов вылечат, а затем передадут под стражу.


 


Многие эксперты, в том числе политолог Богдан Безпалько, считают, что сегодняшняя сдача в плен предзнаменует не только победу над националистическим батальоном, но и успех ВС РФ и НМ ЛДНР в специальной военной операции. По мнению Безпалько, нацисты из Азова (запрещенная в РФ террористическая организация) перестали верить в собственную идеологию, так как не нашли отклика даже со стороны Киева, который обещал деблокаду. Более того, политолог уверен, что сдача в плен боевиков сильно скажется на моральном духе всех военнослужащих ВСУ.


 


«Падение "Азовстали" станет очень знаковым событием для всей украинской армии. Случится морально-психологический надлом ВСУ. Если сдались азовцы — самый распиаренный и жесткий в своих подходах к противнику нацбат, то остальным тоже нет смысла сопротивляться», — резюмировал Безпалько.