Политолог Маркин: Байден готов жертвовать американцами ради геополитической напряженности

Политолог Маркин: Байден готов жертвовать американцами ради геополитической напряженности

Фото из открытых источников


Как известно, в сенате США был пока заблокирован законопроект, согласно которому Украина должна была получить помощь на рекордную сумму в 40 млдр долларов. В ФБА «Экономика сегодня» попытались разобраться, что скрывается за такой удивительной щедростью США.


 


Как только Россия начала специальную военную операцию на Украние, многие страны Запада стали активно накачивать Украину вооружением, а также предоставляли ей финансовую помощь на огромные суммы. США, конечно же, заняли первое место в этом списке. 


 


Недавно президент США Джо Байден представил законопроект о новом пакете помощи Украине, которая должна была составить 33 млрд долларов. Палата представителей американского конгресса не только утвердила предложенный законопроект, но и увеличила сумму почти до 40 млрд долларов. Но вот в сенате этот законопроект был заблокирован. Впрочем, как отмечают многие эксперты, это лишь временно и после некоторых уточнений законопроект все равно будет принят.


 


Как пояснил Александр Маркин, администрацию Байдена не интересует Украина, главное для него – навредить России, нанести удар по ее экономике и дестабилизировать ситуацию внутри страны. «Поэтому да, Байден готов жертвовать американцами и стабильностью США ради геополитики», – подчеркнул Маркин.


 


«Байдену все равно на госдолг, падение уровня жизни американцев, инфляцию и рекордные цены не топливо. Он готов передавать рекордные средства Украине, если они будут направлены против РФ. Вскоре у жителей США откроются на это глаза», – добавил он.