Депутат Швыткин: заявление Моравецкого об искоренении Русского мира противоречит здравому смыслу


Фото из открытых источников


В Польше в последнее время делают заявления, которые вызывают ожесточенное сопротивление здравому смыслу. Чего стоит только недавнее высказывание премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, когда он заявил о желании искоренить Русский мир. Такое мнение в беседе с изданием iReactor высказал депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин.


 


Депутат отметил, что подобными высказываниями польский премьер в очередной раз показал, насколько русофобскую позицию занимает Польша. Он подчеркнул, что говорить о подобных вещах является преступлением. 


 


«Говорить такие вещи на весь мир — преступление. Он хочет уничтожить идеологию борьбы с нацизмом и фашизмом, искоренить идеологию победителей и освободителей. Это несусветная глупость. В последнее время Матеуш делает заявления, которые вызывают ожесточенное сопротивление здравому смыслу. Видно, что Польша занимает позицию яркой русофобии с целью понравиться своим хозяевам в лице США и Великобритании», - считает Юрий Швыткин.


 


Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что русофобская пропаганда на Западе будет только усиливаться, сила добра все равно победит и российская спецоперация в любом случае достигнет успешного завершения.


 


Отметим, в Кремле заявление польского премьера уже назвали квинтэссенцией ненависти к русским.