Склад боеприпасов в селе Колбасна в Приднестровье охраняет опергруппа российских войск


Фото из открытых источников


Крупнейший в Европе склад боеприпасов, находящийся в приднестровском селе Колбасна охраняет оперативная группа российских войск (ОГРВ). Охрана этого объекта значительно усилена. Об этом сегодня заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский.


 


"Данные склады охраняет оперативная группа российских войск, конечно же, охрана и оборона данного объекта усилена. Склады надежно защищены", - сказал он. 


 


Напомним, ранее в Приднестровье были совершены сразу несколько терактов, что побудило власти республики усилить меры безопасности. Как сообщил ее глава, имеются доказательства того, что к ним была причастна Украина. А недавно также со стороны Украины в направлении села Колбасна были произведены выстрелы.


 


Отметим, село Колбасна расположено недалеко от украинской границы. И здесь со времен СССР находится огромный склад боеприпасов. Неоднократно поднимался вопрос вывоза или ликвидации находящихся на нем боеприпасов, но конкретных шагов так и не было предпринято. В настоящее время на территории ПМР находится опергруппа российских войск, в задачи которой, помимо миротворческой миссии, входит и охрана данных складов.