Военный обозреватель Кедми заявил, что Польше грозит четвертый раздел


Фото из открытых источников


Сперва Сергей Нарышкин объявил о желании Варшавы присоединить западные области Украины, а через некоторые время и сам президент польской республики почти впрямую заявил о планах “размыть” границы с Незалежной, что может трактоваться, как готовящаяся аннексия запада страны. Как сообщает издание ФАН, необдуманная политика польской “верхушки” может спровоцировать четвертое по счету разделение территории Польши. Об этом заявил военный обозреватель Яков Кедми в ходе беседы с политическим экспертом Евгением Сатановским.



Издание отметило, что внешняя политика Варшавы никогда не славилась вдумчивостью и дальновидностью. Из-за своих ошибок, польская республика пережила уже три раздела территорий, а на подходе, по всей видимости, четвертое. В Варшаве зря надеются на безоговорочную помощь США, которые, к слову, и подталкивают Польшу совершать наглые и дерзкие политические выпады. Кедми придерживается аналогичного мнения, считая Варшаву марионеткой в руках Вашингтона.



«США будут крышевать Польшу во всех инициативах. В любой гадости, на которую она способна, если это против России, Вашингтон ее поддержит. Но у поляков польская не национальная, а государственная традиция, подтвержденная историей Польши. Не хочу обидеть поляков, я говорю об их верхушке. Их политическое руководство всегда отличалось отсутствием мышления. Мы такие горячие, мы такие героические и славные, шашки наголо и вперед. Результат – три раздела Польши. И каждый раз по их вине. Они хотят еще раз? Пусть сунуться во Львов... После захвата столицы Галичины Польшу ждет четвертый и на этот раз последний раздел», – поделился своим мнением Яков Кедми.



Эксперт назвал стратегию Польши по возвращению своих “исторических” территорий наивной. По словам Кедми, солдатам Польши не поможет статус союзника США и членство в НАТО, так как Минобороны РФ неоднократно заявляло, что подобные действия будет рассматривать как угрозу для ВС РФ, а значит войска польской республики будут рассматриваться, как законные цели для поражения.