Киевская власть пойдет на крайние меры, считает Липовой

Киевская власть пойдет на крайние меры, считает Липовой

Фото из открытых источников


Мариуполь является ключевым городом для киевской власти. Украинские политики уже понимают, что не смогут отбить город, но пойдут на все, чтобы немного отсрочить вопрос взятия ВС РФ Мариуполя. Такого мнения придерживается российский генерал-майор Сергей Липовой. В ходе беседы с “ПолитЭкспертом” Липовой сравнил власть в Киеве с крысой, которую загнали в угол.



Западные пропагандисты создают фейк за фейком, чтобы облить Россию грязью. Им это на руку, так как появляются новые поводы, из-за которых можно ввести новые санкции. Киев поддерживает такие настроения и готов рисковать собственным народом, чтобы обеспечить такую возможность для ЕС и США. Липовой считает, что Украина может применить химическое оружие для очернения действий ВС РФ.



Тем не менее все факты говорят о том, что Россия не может этого сделать. Напротив, на Украине то и дело находят БПЛА с устройствами распыления веществ, химическое оружие и многое другое.



Генерал-майор не исключает возможность трагического исхода событий, так как у Киева не остается много шансов. Рано или поздно Мариуполь будет взят. Возможно, после освобождения мирных жителей и “экскурсии” по катакомбам Азовстали будут найдены страшные документы, дискредитирующие Украину в лице мировой общественности. Поэтому, считает Липовой, Киев пойдет на все, чтобы не дать ВС РФ освободить город. В частности, риск применения химического оружия крайне высок.