Скандальные назначения в дипкорпусе Армении - увод ключевых свидетелей из-под удара - «Политика»

Сенсационные подробности про ситуацию с послами Армении в США и Украине. Как мне рассказали сведущие люди из спецслужб - назначение Лилит Макунц послом в Вашингтон и Владимира Карапетяна в Киев, на языке оперативников называется - увод ключевых свидетелей из-под удара. Сотрудники СНБ рассказали мне, что и Макунц и Карапетян - это люди, которые знают и могут рассказать в случае потери Пашиняном власти такое, что даже ярые сторонники Пашиняна содрогнутся от ужаса.

Скандальные назначения в дипкорпусе Армении - увод ключевых свидетелей из-под удара - «Политика»


Макунц знает все семейные тайны Никола и, как ближайшая подруга Анны Акопян, может рассказать про неё такое, что судьбы падших женщин из сериалов покажутся судьбой монахинь из монастырей.



Владимир Карапетян - это человек, который прятал Пашиняна во время, когда Никол был в бегах. Карапетян, естественно, знает о всех тайных связях Никола с МИ 6 , связях Никола с Алиевым. Тем более, известно , что Карапетян вёл закулисные переговоры с Алиевым о сдаче Шуши, по прямому указанию премьера Армении.



Вокруг этих назначений развернулся серьезный конфликт в МИДе Армении. Министр иностранных дел Араик Айвазян был категорически против замены послов. Министр заявил, что новые назначения будут очень негативно восприняты Лавровым и Кремлем. На что Пашинян заявил, мол, кто такой Лавров, чтобы я согласовывал назначения моих доверенных лиц.



Сотрудники МИДа Армении рассказали мне, что по правилам Айвазян должен был написать премьеру письмо - представляю таких-то и таких-то на послов. Однако министр написал, что представляет таких-то и таких-то на послов, СОГЛАСНО УСТНОМУ указанию премьер-министра. То есть, фактически, снял с себя обязательства на будущее.



В команде Пашиняна паника усиливается. Многие начали понимать, что Пашинян спасает только себя и людей, знающих его тайны, на остальную команду ему наплевать.



Арам Габрелянов, https://t.me/aashotovich