Араик Арутюнян заявил, что верит в победу - «Политика»

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что боевые действия на всех фронтах продолжаются. Об этом он написал в своем Facebook. По словам президента, Армия обороны и ополчение твердо стоят на своих позициях, на своей родной земле. Они полны решимости довести борьбу против врага до конца.

Араик Арутюнян заявил, что верит в победу - «Политика»

Арутюнян уверен, что совместная борьба может изменить ситуацию, армянский народ может изгнать противника из Арцаха, потому что исход войны определяет сильная воля народа.

"Армянский народ еще может проявить эту волю и решимость. Каждый из нас должен твердо стоять на своих позициях, положительный результат будет гарантирован. Я верю", - добавил он.

Ранее пресс-секретарь президента Ваграм Погосян в своем Facebook писал, что Армия Карабаха потеряла контроль над Шуши. Военное руководство эти сведения не подтвердило.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1240 человек.

https://ru.armeniasputnik.am/