Кто вмешивается в дела Республики Беларусь? - «Политика»


Итоги объявлены, арифметика никого не интересует


В пятницу были оглашены официальные итоги состоявшихся 9 августа президентских выборов, после чего выяснилось, что США и государства - члены Евросоюза вообще не озабочены тем, кто победил, а кто проиграл.

Кто вмешивается в дела Республики Беларусь? - «Политика»


ПРЕЗИДЕНТ СЛОВЕНИИ ЯНЕЗ ЯНША БЕСЦЕРЕМОННО потребовал назначить новые выборы. Создалось впечатление, что речь идет не о суверенной Беларуси, а о выборах сельского старосты в его стране. На каком основании народу Беларуси навязывается идея повторных выборов?



Для этого как минимум следует оспорить официальные итоги голосования (Лукашенко - 80,1%) в суде. Судя по протоколам местных избиркомов, которые вывесили на своих сайтах даже штабы оппозиционных кандидатов, победу одержал действующий президент. Пусть не 80% голосов, но победил он. Добиваться переголосования, то есть смены власти законным путем, бессмысленно, исход повторного голосования может повторить итоги первого, то есть Лукашенко опять победит, остается путь госпереворота. Арифметика выборов никого не интересует, ибо она свидетельствует о победе Лукашенко, тогда как внешние силы добиваются захвата власти антиконституционным путем, как это произошло в Армении. Законно избранный президент Беларуси уже объявил, что против его страны имеет место агрессия, а беспорядки подстрекаются извне.




Цветы террористу



Представители дипмиссии США и послы европейских стран посетили станцию метро "Кушкинское" и возложили цветы на место гибели человека, который пытался бросить бомбу в ОМОН, однако устройство сдетонировало у него в руках, и он умер от взрыва. Позже выяснилось, что гранату пытался бросить уголовник-рецидивист, ранее неоднократно судимый.



ПОСЛЫ СТРАН ЕС И АМЕРИКАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ героизировали террориста. В Армении после смены власти попытались героизировать членов террористической группировки "Сасна црер" с их идеей восстания…



Европейские послы на улицах - это калька с украинских майданов. В Армении посол США Ричард Миллс, находясь в парламенте, лично контролировал избрание Пашиняна на пост премьер-министра. Кстати, госсекретарь США Майк Помпео не так давно посетил Минск, встретился с Лукашенко и говорил с ним о суверенности Беларуси. США против идеи единого союзного государства Россия - Беларусь. После президентских выборов Помпео объявил, что разочарован, а ведь Беларусь даже не член Совета Европы, там по сей день смертная казнь существует не только на бумаге, но и приводится в исполнение по приговору суда.




Нельзя идти на переговоры с коллективным Западом…



В Беларуси, как и в Армении, заокеанских архитекторов спецопераций ЦРУ под вывеской цветных революций интересовало не свержение недемократического режима, а возможность вывести страну из-под влияния России.



КОГДА ГОССЕКРЕТАРЬ США ГОВОРИТ О СУВЕРЕННОСТИ, то забывает, что суверенному государству нельзя указывать на необходимость проведения повторных выборов, когда есть обнародованные ЦИК официальные итоги. Для Запада ссылки на суверенность - всего лишь спекуляция. Таким образом, коллективный Запад пытается не допустить появления союзного государства, оторвать Беларусь от России. Как заявил в эти дни один из влиятельных российских политологов, белорусский истеблишмент (читай - Лукашенко) на Западе ждут только в Гааге, где уже приготовлена та самая камера, в которой неожиданно скончался Слободан Милошевич. Это значит, что ни на какие переговоры с коллективным Западом идти нельзя…



Вмешательство во внутренние дела Беларуси проявилось и в лозунге о необходимости незамедлительного принятия новой Конституции. В Армении Конституция сразу стала главной мишенью новой власти. Пашинян на всех углах кричал о необходимости реформы "сшитого по Сержу Саргсяну" Основного Закона.




На повестке Речь Посполитая-3



Лукашенко хотят принудить к капитуляции и сдаче государства. Цена вопроса - несколько десятков тысяч человек на улицах Минска и других городов. Их руками американцы и европейцы в Беларуси решают свои вопросы. Как и в Армении, в Беларуси сторонники власти на улицу не вышли.



ПЕРВЫЙ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ЛУКАШЕНКО состоялся только 16 августа и собрал 65 тыс. человек. Невероятную активность в эти дни демонстрирует Польша, которая буквально открытым текстом говорит о третьем возрождении Речи Посполитой и обвиняет Лукашенко в русификации белорусов.



Дошло до разговоров о целесообразности ввода войск НАТО на территорию государства - члена ОДКБ, "пока Путин не организовал вторжение и захват суверенного государства". Вот уж в самом деле: с больной головы - на здоровую: не Путин, а США и ЕС пытаются захватить власть в Беларуси, используя поствыборные беспорядки. Они не упокоятся, пока не назначат на ключевые посты своих марионеток.



В последние годы на территории Беларуси действовали фонды, которые вели пропаганду в массах о том, что генетическая близость белорусов к полякам гораздо больше, чем к русским. По ряду подсчетов, на деятельность этих организаций было потрачено около 9 млрд долларов. Польша и сегодня не скрывает притязаний на Беларусь.



На протяжении двух с половиной десятилетий батька выкачал из России миллиарды долларов. Это всем известно, как, впрочем, и то, что Лукашенко считал себя союзником Москвы N1. А незадолго до выборов вдруг взял да и арестовал группу российских граждан по подозрению в попытке дестабилизации предвыборной обстановки. Очевидно, что в дестабилизации была заинтересована не Москва, а Вашингтон, Прага, Варшава и Вильнюс. Лукашенко знает наверняка, что больших денег США и ЕС ему не дадут, но на всякий случай решил примерить на себя перед выборами амплуа русофоба, дабы избежать цветного безобразия. Не получилось. Запад не поверил в антироссийский демарш с арестом 33 российских граждан.



Лукашенко в последнее время заигрался, маневрируя между Россией и Западом, однако с конца прошлого года Кремль поставил вопрос о союзном государстве ребром. Либо союзное государство, либо переход на коммерческие условия и повторение украинского сценария. Глобалисты перешли в последний и решительный бой против России. Бой действительно последний, ибо по всему миру идеи глобализации уже превратились в ветошь прошлого века. Если в ноябре на выборах победит Трамп, то это станет концом глобализации. Развязка большой игры не за горами…



Гаспар Адамян, "Голос Армении"