«Лидиан Армения» выступила с опровержением сообщения о прекращении участия ЕБРР в программе Амулсара - «Политика»

Компания «Лидиан Армения» выступила с гневным опровержением сообщения о прекращении участия ЕБРР в программе Амулсара.

«Лидиан Армения» выступила с опровержением сообщения о прекращении участия ЕБРР в программе Амулсара - «Политика»

«Начнем с того, что ЕБРР не прекратил инвестиции, а в распространенном по этому поводу сообщении указанная Фиданка Макграт представитель не ЕБРР, а общественной экологической организации», - заявляют в «Лидиан», добавляя, что по положению на январь 2020 г ЕБРР был акционером «Лидиан интернейшнл». В февраля «Лидиан интернейшнл» была изъята из списков биржи Торонто (ввиду процедуры банкротства – ред), что не позволяло более свободно продавать акции.

В следующем абзаце выясняется, что «ЕБРР и другие акционеры перестали быть частью программы Амулсара исключительно из-за продолжающегося в Армении беззакония». Помимо очевидного вмешательства во внутренние дела страны и нелицеприятной характеристики в адрес властей, цитата как минимум противоречит предыдущему доводу.

«Вследствие беззакония и бездействия соответствующих органов ряд авторитетных банков и инвестиционных организаций потеряли свои инвестиции в акции компании, имеющей в Армении все законные разрешения. Амулсарская программа будет реализована независимо от этого обстоятельства, но это клеймо еще долгие годы будет преследовать инвестиционный авторитет Армении и радоваться этому, мягко говоря, антигосударственное поведение», - говорится в заявлении, передает Новости Армении - NEWS.am.