Минобороны РА опровергло сообщения о напряженности в воздушном пространстве - «Политика»

В ночь со 2 на 3 августа и сегодня на армяно-азербайджанской государственной границе наблюдалось относительное затишье, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Минобороны РА опровергло сообщения о напряженности в воздушном пространстве - «Политика»

"Азербайджанская сторона произвела в направлении армянских позиций около 95 выстрелов из огнестрельного оружия, нарушив режим прекращения огня 8 раз: в направлении Коти - 2 раза, Занкагатан - 6 раз", - написала Степанян в Facebook-е.

Что касается ситуации в воздухе, как отметила пресс-секретарь, муссируемая информация об отработке нанесения удара по Еревану турецкими истребителями не соответствует действительности, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Ранее портал avia.pro написал о том, что турецкие истребители F-16 якобы подлетели к столице Армении на расстоянии воздушного удара, находясь на территории Нахичевана и "в 56 километрах от столицы, что является радиусом поражения авиационных ракет, находящихся на вооружении ВВС Турции, развернулись, очевидно, отработав тем самым нанесение удара по столице Армении", сообщает Newsarmenia.am.