Дегтярев обсудит судьбу обманутых дольщиков с главой Минстроя РФ - «Новости дня»


В Хабаровском крае уже не первый год существует проблема с долгостроями. Квартиры ждут свыше 1,4 тысячи дольщиков. Однако в скором времени это дело сдвинется с мертвой точки, потому что новоиспеченный врио губернатора региона Михаил Дегтярев делает для этого все возможное.



Так, на днях Дегтярев на своей страничке в соцсетях рассказал, что пообщался по телефону с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым. По его словам, в скором времени чиновник прилетит в Хабаровский край для обсуждения этого и других насущных вопросов.



«И о подготовке к зиме поговорим, и об обманутых дольщиках - их здесь очень много, люди негодуют, строители некоторые подходят к своим обязанностям очень плохо», - написал он.



Стоит отметить, что ранее Дегтярев поручил региональным министрам решить данную проблему. По его прогнозам, чтобы завершить строительство проблемных домов, коих в Хабаровском крае 24, необходимо 22 млрд рублей.



Вот так своими действиями Дегтярев в который раз показывает свой «федеральный вес». Это внушает уверенность, что в скором времени обманутые дольщики наконец-то отпразднуют новоселье.