«В эти трудные времена важно разговаривать, а не угрожать!» - «Новости дня»


Штаты готовы на все, чтобы остановить «Северный поток –2» — даже переступить через международное законодательство и нарушить европейский суверенитет. Хотя, когда это их останавливало?



До окончания строительства мегапроекта осталось совсем немного, поэтому новые ограничительные меры против строительства газопровода были включены в оборонный бюджет США на следующий финансовый год.



В таком случае РФ со своими европейскими партнерам, такими как ФРГ, выстроят стратегию, чтобы дать соответствующий ответ, — но в рамках международного права.



Очень важно даже в эти трудные времена, как отметил бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт, разговаривать друг с другом, а не угрожать.



Можно не сомневаться: санкции Вашингтона не заставят себя долго ждать — в сенате уже одобрили документ оборонного бюджета большинством голосов. Но до момента, когда они вступят в силу, РФ со своими европейскими партнерами не собираются торопить события.



По крайней мере, пока какого-то совместного заявления от международных компаний, заинтересованных в реализации проекта, не поступало.