Пашинян, а куда подевались нравы Вашей «Новой Армении»? - «Политика»

Как известно, в любой партии есть и принципиальные, и конформистские деятели. Кстати, это не только армянское, но и общемировое явление. Принципиальные и конформисты становятся известными в трудные для партии времена, когда человеку приходиться выбирать между «черным» и «белым».

Пашинян, а куда подевались нравы Вашей «Новой Армении»? - «Политика»


С этой точки зрения, например, сегодняшняя РПА, можно сказать, проходит серьезный путь очистки, что также объективно положительно повлияет на ее дальнейший рейтинг.



А партии оказываются в таком положении, когда теряют власть, как это произошло в случае с АОД и РПА, или же, когда партия оказывается под прицелом властей, как ППА. Тогда власти, используя свои административные и карательные рычаги, пытаются обнаружить в партии так называемые «слабые звенья», чтобы попытаться разрушить или хотя бы ослабить данную партию.



Раньше мы часто бывали свидетелями этих явлений, однако после апреля 2018 года Пашинян пообещал, что «Армения должна избавиться от прежних плохих нравов». Сегодня мы видим, что Пашинян своими действиями повторяет то же самое, что было прежде.



По сути, испытание этой власти в вопросе становления властью нового качества, можно сказать, полностью провалилось.



Более того, как показывает прошлый опыт, оказывая давление на партии, власти могут одержать скорее «погосову» победу, а вот партия из всего этого может выйти в более закаленном с политической точки зрения состоянии. Конкретно из всего этого, в конечном счете, ППА больше выиграет, чем проиграет, а власть Пашиняна точно пострадает, поскольку люди увидят, что нынешняя власть «приватизировала» все плохие нравы прежней власти, забыв перенять то хорошее, что было тогда.



Такова реальность.



Артак Акопян, https://zham.am/