Азербайджанцы и турки готовятся к серьезным провокациям против армян - «Политика»

Как мы и прогнозировали, азербайджанцы очень активно переносят карабахско-азербайджанский конфликт на территорию третьих стран. Об этом на своей странице в Facebook сделал запись секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян. Он, в частности, отметил:


«Российский абрикос-гейт, машина посольства Армении, которую подожгли сегодня в Берлине, очевидный шантаж грузинских властей и десятки провокаций против армян в разных странах. Цепочка этих событий не случайна, а представляет собой очень четкие и взвешенные шаги, предпринятые азербайджанцами, которые стремятся поднять общественную шумиху вокруг карабахского конфликта в разных странах.

Эта технология обычно используется тогда, когда виновники обострения (в нашем случае, руководство Азербайджана) готовятся предпринять какие-то серьезные наступательные шаги, чтобы с помощью этой агрессивной шумихи попытаться заранее подготовить общественное мнение в разных странах.

Учитывая логику действий азербайджанцев на внутреннем, внешнем, военном и дипломатическом фронтах, можно выразить однозначное мнение о том, что азербайджанцы и турки готовятся к серьезным провокациям».

Новости Армении - NEWS.am