Азербайджанский спецназ все еще ловушке? - «Политика»

После предпринятой 21 июля в 22:30 подразделением специального назначения азербайджанских ВС атаки в направлении позиции «Анвах» («Бесстрашный») на тавушском участке армяно-азербайджанской границы, сообщалось о том, что военнослужащие противника оказались в ловушке. За уточнениями ИА «ФактИнфо» обратилось к пресс-секретарю Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Азербайджанский спецназ все еще ловушке? - «Политика»

«Для начала я должна объяснить, что означает термин «оказаться в ловушке», который подразумевает тактическую обстановку и в случае с этой предпринятой противником атакой была связана как с местностью, так и с часом данного дня и характером действий, проводимых нашими Вооруженными силами. В дальнейшем я также указала, что проводится доразведка. Некоторые, видимо, не поняли, что это означает. Военный термин «доразведка» означает проверку имеющихся в сложившейся ситуации важных, но противоречивых данных, то есть проводилась проверка данных. Иные подробности в данный момент не считаю целесообразным предавать огласке. Когда возникнет момент и необходимость разглашения этих разведывательных данных, мы сообщим об этом», – отметила Степанян.

На уточняющий вопрос «ФактИнфо», находятся ли они на подконтрольной нам зоне или нет, госпожа Степанян ответила: «Пока цепочка действий продолжается, сообщить подробности в данный момент не могу. Надо подождать. Если появится информация, мы об этом проинформируем, а если мы об этом не сообщаем, то в этом нет необходимости».

https://www.7or.am/