В Германии отреагировали на угрозы санкций против Северного потока-2 - «Новости дня»


Бургомистр немецкого города Засниц, расположенного в земле Мекленбург - Передняя Померания, через которую пройдет "Северный поток - 2", прокомментировал возможные санкции США против проекта. По словам бургомистра Франка Крахта, санкции станут нарушением международного права. Слова политика приводит "Российская газета" со ссылкой на RT Deutsch.



При этом Крахт отметил, что в земле Мекленбург - Передняя Померания еще не получали официальную ноту о санкциях.



"Мы еще не получили официальную ноту, но нужно принимать это всерьез, так как это продолжение уже имеющихся санкций. И я не отношусь к этому с пониманием, так как, с моей точки зрения, нарушается международное право. Европа - суверенная территория, и я думаю, что Европа не должна позволять такое вмешательство в экономические вопросы", - заявил бургомистр.



Крахт также отметил, что "Северный поток - 2" крайне важен для региона, так как позволит создать рабочие места, не привязанные к конкретному сезону.



Ранее сообщалось, что Конгресс США принял бюджет, который обязывает администрацию Штатов ужесточить санкции относительного газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток".