Подход Пашиняна вызывает обеспокоенность "Светлой Армении" - «Политика»

Подход Пашиняна вызывает обеспокоенность "Светлой Армении" - «Политика»


У меня вызывает обеспокоенность тот подход, что вы изначально с этой трибуны озвучиваете угрозы в наш адрес – в адрес тех сил, которые сегодня могут правовым путем оспорить сегодняшние решения. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания, после выступления премьер-министра Армении, заявила 6 февраля руководитель партии «Светлая Армения» и ее парламентской фракции Эдмон Марукян, прокомментировав выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна и выразив обеспокоенность в связи с этим.


Марукян, в частности, обратился к Пашиняну и сказал:



«Господин премьер-министр, вы заявляете, что те силы, которые сделают всё, чтобы референдум не состоялся, будут объявлены антигосударственными силами. Те силы, которые поддержат данный процесс, будут рассматриваться как преданные армянскому народу. По какому пути мы идем, господин премьер? Разве это демократия вашей мечты? То есть глава исполнительной власти может объявить врагов и друзей народа, может квалифицировать кого-то в качестве святых, проклятых, предателей. Что за порядки, господин премьер-министра, это называется демократия?



До тех пор, пока мы находимся в этом парламенте, не позволим никакому главе исполнительной власти угрожать парламенту. Знайте это. Следующее, если вы посчитаете нас антигосударственными силами, что вы будете делать? Придете и сожжете наши автомобили? Это не выход. Подобные подходы ведут нас по плохому пути. Национальное Собрание не превратится в политбюро. Заявлениями в предатели или в святые не причисляют, господин премьер-министр», – отметил Марукян.



Он сообщил также, что фракция «Просвещенная Армения» проголосует «против» действий по проведению референдума, и как решат «не менее гордые граждане Армении», которые не согласны с решениями, так они и сделают.



Новости Армении - NEWS.am