Инвестиций в Баку не было: администрация президента Армении отвергла обвинения - «Политика»

Инвестиций в Баку не было: администрация президента Армении отвергла обвинения - «Политика»


Президент Армении Армен Саркисян опроверг обвинения в том, что у него якобы есть доля в азербайджанских или турецких нефтегазовых инфраструктурах.


.


Ранее члены партии "Адеквад" принесли к зданию президентской резиденции в Ереване несколько бочек нефти, обвинив Саркисяна в защите азербайджанских и турецких интересов. В частности отмечалось, что у него есть доля в компании Knightsbridge, которая инвестирует в проекты British Petrolium в Азербайджане и Турции.



В ответ на запрос корреспондента Sputnik Армения в пресс-службе президента напомнили, что ежегодно президент заполняет декларацию о доходах и имуществе, это – открытый документ, в котором отражены все его финансовые средства. Пресс-служба также опровергла информацию о том, что у Саркисяна якобы есть акции в компании British Petrolium, напомнив, что президент был советником в компании, однако его деятельность не была связан с Кавказом.



"Президент и члены его семьи ни прямо, ни косвенно не инвестировали средства в Турции или Азербайджане, и не собираются делать этого", – подчеркивается в комментарии.



В администрации президента напомнили членам движения "Адеквад", что в мире действуют сотни компаний под названием Knightsbridge, которые работают в разных сферах. Группа компаний с таким названием (с которой ранее сотрудничал Саркисян) давно уже не существует, однако и она не инвестировала в проекты British Petrolium, особенно в Азербайджане.



"Все комментарии на этот счет безосновательны", - подчеркивается в заявлении.



Отметим, что "Адеквады" и прежде привозили бочки нефти к забору резиденции. Тогда они также обвиняли президента в обслуживании интересов Баку и Анкары.



https://ru.armeniasputnik.am/