Армянская интеллигенция должна дать отпор безграмотному сброду - «Политика»

Армянская интеллигенция должна дать отпор безграмотному сброду - «Политика»


Сегодня сложилась такая ситуация, что те, кто могут оскорблять людей, призваны решать проблемы в обществе, а интеллигенция постоянно выступает в пассивной роли. Об этом на встрече с журналистами 5 февраля заявила первый омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян, добавив, что грамотная часть общества должна начать выступать активнее и не позволять неграмотному племени или сброду идентифицировать свое мнение с мнением всего народа.


По ее словам, в последнее время стало заметно, как 17-18 человек из правящего блока "Мой шаг" постоянно выступают с антиконституционными и незаконными инициативами, а мыслящая часть общества лишь реагирует на это.



Правозащитник подчеркнула, что никакого конституционного кризиса в стране нет, а есть кризис исполнительной и законодательной властей, которые оказывают давление на суды. "Причем, порой, это представляется как требование общества, как это было в случае с блокированием зданий судов", - отметила Алавердян, добавив, что сегодня сложилась уникальная для Армении ситуация, когда судебная система в основном независима от действующих властей, однако, как показывает практика, властям такой суд не нужен.



Правозащитник также призвала исполняющего обязанности начальника Полиции подать в отставку, "поскольку продолжение выполнения авантюрных решений руководства страны может поставить крест на его дальнейшей карьере".



Новости Армении - NEWS.am