Русский писатель говорит азербайджанцам правду в глаза - «Политика»

Русский писатель говорит азербайджанцам правду в глаза - «Политика»


Азербайджанского государства никогда до 1991 года на планете земля не существовало. Об этом на своей странице в Facebook написал российский писатель Александр Фоменков в связи с обвинениями с азербайджанской стороны в его адрес в том, что он "продался армянам".


.


Причиной обвинений стал ряд его публикаций о том, что власти Азербайджана систематически и целенаправленно искажают историю Азербайджана.



"Нынешние азербайджанские власти дезориентируют азербайджанский народ в историческом пространстве, тем самым причиняя ему больше вреда, чем все армяне мира вместе взятые. Вас обманывают, друзья мои! Азербайджанского государства никогда до 1991 года на планете земля не существовало! (ДРА (Демократическая Республика Азербайджан) была только на бумаге). И азербайджанская нация как таковая начала формироваться только в 30-х годах прошлого столетия", — написал он.



По словам Фоменкова, азербайджанский народ специально вводят в заблуждение, чтобы легче было им манипулировать и управлять.



Он также отметил, что у народа, который не знает свою настоящую историю и живет ложными представлениями о ней, нет будущего.



Себя Александр Фоменков считает другом азербайджанского народа и единственным русским, который этому народу "правду в глаза говорит, какою бы она не была горькою".



tert.am