Является ли адвокатом «адвокат» Норайр Норикян? - «Политика»

Вчера мне на глаза попалась фейсбуковская публикация «работающего» адвокатом Норайра Норикяна, которая поразила меня своим содержанием. Его публикация касалась последнего разоблачения со стороны Микаэла Минасяна относительно продажи оружия, однако выясняется, что этого адвоката интересовали не сами факты, а то, кто мог предоставить эти факты Минасяну.

Является ли адвокатом «адвокат» Норайр Норикян? - «Политика»


В частности, Норикян пишет: «...Правительство Армении обязано инициировать соответствующий процесс, чтобы выяснить, кто передает эти сведения Микаэлу Минасяну, если они соответствуют действительности, и представить соответствующие разъяснения. А если не соответствуют действительности, то действующая власть, тем более, обязана найти время и опровергнуть опубликованное Минасяном...».



Фактически, господина адвоката не интересует содержащийся в данных фактах состав преступления. Его интересуют две вещи. Если эти факты соответствуют действительности, то Пашинян должен выяснить, кто предоставил Минасяну эти факты. А если нет, то Пашинян должен опровергнуть аргументы Минасяна, чтобы Норикян и его революционные друзья спокойно смогли «раскрыть» «преступления» прежнего режима.



Никогда еще представитель «революционной» группки не высказывался так откровенно и цинично. Фактически, получается, что норикянов не интересуют преступления «революционеров». Максимум, что может их заинтересовать – то, как и кто мог «осмелиться» раскрыть эти преступления.



После этого считать Норикяна «адвокатом» было бы кощунством. Конечно, для «революционной» группки они являются и «адвокатами», и «государственными деятелями», однако ясно, что рядового гражданина они нагло обманули, и сегодня уже подавляющее большинство этих граждан относится к ним с отвращением. Говоря с простыми людьми, испытываешь чувство стыда, когда слышишь по отношению к ним ругательства и критику. Причем, всего год или шесть месяцев назад эти же рядовые граждане все еще связывали с ними серьезные ожидания. И просто поразительно, до какой степени своим наглым обманом они изменили мнение людей по отношению к себе.



Такова реальность.



Давид Мкртчян, https://zham.am/