Граждане Армении с 1 июня смогут вновь ездить в Китай без виз - «Политика»

С 1 июня 2020 года обладатели обычных паспортов Республики Армения вновь получат право ездить в Китай без оформления визы, сообщает армянский МИД.

Граждане Армении с 1 июня смогут вновь ездить в Китай без виз - «Политика»

Соглашение между Арменией и Китаем о безвизовом въезде для обладателей обычных паспортов вступило в силу 19 января текущего года, однако с 31 января до 31 марта его действие было временно приостановлено с учетом эпидемической ситуации в Китае, обусловленной коронавирусом. Позже запрет был продлен до 31 мая.

В армянском внешнеполитическом ведомстве отметили, что 31 мая завершается срок временного приостановления соглашения "Между правительствами РА и КНР об устранении требования въездной визы для обладателей обычных паспортов по принципу взаимности".

При этом МИД РА призывает граждан РА планировать поездку в Китай только в крайне неотложных случаях.

"Одновременно сообщаем, что при планирования поездки граждане Армении до отъезда в Китай должны заполнить соответствующее заявление о состоянии здоровья, а по прибытию в Китай отправиться на 14-дневный карантин в указанном месте за собственный счет", - говорится в заявлении МИД, передает newsarmenia.am.