Соросовцы переходят в наступление - на прицеле место посла Армении в России - «Политика»

Газета «Паст» пишет, что в ближайшее время в дипломатическом корпусе ожидаются изменения. Изданию стали известны довольно интересные подробности в этой связи.

«Как передают наши источники, особенное внимание к этой сфере проявляют так называемые «соросовцы». Они в частности «положили глаз» на должности послов в странах, представляющих большую важность. Речь идет о России, Франции и нескольких других странах. Однако, по нашим сведениям, «соросовцы» не собираются напрямую обращаться по этому вопросу к премьер-министру или министру иностранных дел.

Соросовцы переходят в наступление - на прицеле место посла Армении в России - «Политика»

Согласно тому же источнику, схема следующая – последовательно пытаться публично дискредитировать того или иного посла, а когда они будут освобождены от должности, представить собственного «готового» кандидата. Таким образом, вскоре против нескольких послов начнется антиагитационная кампания. Кстати, муссируются также разговоры, что указанные круги очень хотят видеть на должности посла Армении в РФ именно секретаря Совета безопасности Армена Григоряна. Иное дело, насколько последний заинтересован в этом …» - пишет газета.

Aysor.am