Репетиция в театре марионеток, кукловоду позволено все! - «Политика»

Видеообращение бывшего посла РА в государстве Ватикан Микаэла Минасяна подтвердило ранее озвученную генералом Артуром Ванецяном информацию о том, что он встречался с Минасяном в Риме по заданию Пашиняна. Будучи руководителем Службы нацбезопасности, Ванецян передал Минасяну совет Никола не заниматься политикой, и тогда возбужденные против его отца и друзей уголовные дела будут закрыты, и их оставят в покое. А еще Никол хотел, чтобы Минасян не возвращался в Армению. Так выглядит подлинное разоблачение действий Никола, а теперь вспомним классику, точнее, вопрос: "Кем был Паниковский до революции?".

Репетиция в театре марионеток, кукловоду позволено все! - «Политика»



Эту чушь мы уже читали!



ТАК ВОТ ШУРИН (БРАТ ЖЕНЫ) ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРАЧЬЯ АКОПЯН до смены власти был скромным актером театра марионеток, и даже в самых смелых мечтах не мог вообразить, что когда-то окажется в кресле депутата парламента. Благодаря мужу сестры, он все же оказался в этом кресле и сразу забыл, что был включен в предвыборный список блока "Мой шаг" только по причине кровного родства с женой Никола.



За короткое время пребывания в качестве депутата шурин премьера позволил себе несколько заявлений, которые вызвали залпы смеха у адекватной публики. К примеру, не так давно этот господин дал интервью газете "Жоговоруд", в котором, не желая того, косвенно подтвердил связь группы "Стражи революции" с властью. Эта группа, напомню, давно и безнаказанно осуществляет террор по отношению к тем, кто критикует Пашиняна.



Буквально на днях Акопян побаловал публику очередным выпадом в адрес бывшего руководителя Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Это не первая попытка шурина облить генерал-майора грязью. На сей раз депутат Акопян публично высказал предположение, что Ванецян был уволен с поста по той причине, что ранее был завербован иностранной спецслужбой.



Согласно предположению Акопяна, Пашинян вынудил Ванецяна признаться в том, что он был завербован. Воистину, ничто не ново под луной! В свое время газета "Айкакан жаманак" опубликовала аналогичный компромат на людей из самого близкого окружения третьего президента, дескать, Серж Саргсян вынудил двоих молодых деятелей сознаться в том, что они были завербованы. На эти сказки матушки гусыни никто не отреагировал. Когда из редакции Пашиняна позвонили в резиденцию президента с просьбой прокомментировать эти публикации, то из резиденции ответили, что не комментируют небывальщину… Словом, эту чушь мы уже читали!



Газета Никола всегда была рекордсменом по части тиражирования небылиц, сегодня эту роль взял на себя и шурин премьера. Способ подачи дезинформации выбран так, чтобы защитить дезинформатора от ответственности: Акопян поливает Ванецяна грязью осторожно, без прямых обвинений, он только делится предположением: "Вдруг однажды выяснится, что Ванецян был уволен с поста по причине того, что стал объектом вербовки со стороны иностранных спецслужб?". Напомню, что Ванецяна не уволили, он сам подал в отставку (причем, рапортов было несколько), а позже выступил со скандальным разоблачением деятельности премьер-министра.




Почему "агент" на свободе?



Как и следовало ожидать, после громкого "разоблачения" в форме вопросов и предположений депутата Акопяна спросили: почему же Ванецян до сих пор на свободе? Ведь даже самому глупому ежику понятно, что о "признании" генерала премьер-министру, если таковое в самом деле имело место, Акопян мог узнать только от самого Пашиняна.



ОТВЕТ ПОТРЯС ВСЕХ. АКОПЯН СКАЗАЛ, что генерал Ванецян до сих пор на свободе по той причине, что агентов иностранных государств подвергают аресту только в случае, когда хотят испортить отношения со страной, на которую эти агенты работают, а Армения ни с кем отношений портить не хочет. Неподражаемо! Какая "глубокая" осведомленность в вопросе обращения с "раскрытыми" агентами!



Журналисты спросили генпрокурора Артура Давтяна, как он намерен реагировать на озвученные Акопяном сведения? Генпрокурор ответил, что они требуют проверки. Правозащитник Арсен Бабаян обратился к генпрокурору с просьбой дать правовую оценку высказываниям Акопяна. Сам правозащитник расценил эти высказывания как клевету в адрес высокопоставленного офицера со стороны семьи премьер-министра. "Акопян пытается запятнать честь высокопоставленного офицера и делает это посредством клеветнических заявлений и по той причине, что Пашинян видит в Ванецяне угрозу".



Всем и каждому понятно, что Ванецяна поливают грязью по личному распоряжению Никола за то, что генерал, покинув пост руководителя Службы нацбезопасности, сказал правду о том, что пребывание Пашиняна в кресле премьера угрожает безопасности страны и народа.



Если "разоблачение" устами шурина вызвало только залпы смеха, то встречное разоблачение Ванецяна политизированная публика восприняла максимально серьезно. На днях генерал сообщил о секретном заседании с участием премьера и глав правоохранительных структур, в ходе которого Пашинян дал поручение любыми средствами арестовать Ванецяна. По сведениям генерала, присутствующие руководители правоохранительных органов сообщили, что, по оперативным данным, для ареста нет оснований, после чего Пашинян объявил, что, если правоохранительные структуры бессильны, то он сам предпримет меры. После этого была озвучена клевета Акопяна относительно "вербовки" Ванецяна.




Кукловоду позволено все!



Прошу обратить внимание: факт совещания с повесткой об аресте генерала никто не опроверг. Ванецян отнюдь не единственный, кто знает о том, что происходит в правительстве.



ИНФОРМАЦИЯ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ НИКОЛА УТЕКАЕТ периодически, а заявление генпрокурора о проверке озвученных Акопяном сведений наводит на мысль, что обвинения в адрес Ванецяна инициировал лично Никол и в дальнейшем ситуация будет развиваться по его личному сценарию. Генпрокурор "проверит" сведения Акопяна и найдет то, что ему прикажет найти Никол! Ничего нового, господа читатели, просто одним политзаключенным в стране станет больше, нам не привыкать!



Эти пошлые интриги на уровне старшей группы детского сада Пашинян плетет на фоне безрезультатных попыток правительства локализовать очаги распространения коронавируса. Каждый день в стране умирают люди, каждый день выявляются десятки новых инфицированных, тысячи семей не в состоянии обеспечить себе прожиточный минимум, пожилые люди и дети остались без света и газа по причине коммунальных долгов. СМИ переполнены сообщениями о голодающих, а премьер через шурина тиражирует байки про "завербованного" генерала и призывает к "коммунальной солидарности"!



Не удивлюсь, если завтра судьи, вроде Армена Даниеляна и Анны Данибекян, выдадут по указу Никола санкцию на арест генерала по этому или другому надуманному обвинению. Армения постепенно превращается в театр марионеток, где кукловоду позволено все. Все, что пожелает! Так что "разоблачение" генерала Ванецяна – это только репетиция, премьера в театре марионеток состоится позже…



Марина Мкртчян, "Голос Армении"