«Имперский Легион» сообщил о смерти российского добровольца в Ливии - «Новости дня»

«Имперский Легион» сообщил о смерти российского добровольца в Ливии - «Новости дня»

Военная интервенция Соединенных Штатов в Ливию в 2011 году привела к тому, что сегодня эта страна охвачена хаосом. Борьбу за стабилизацию обстановки в этой стране ведут не только ливийцы. Среди тех, кто выступает против боевиков различных организаций, есть и россияне.



О гибели одного из российских добровольцев сообщили в группе ВК «Имперский Легион». По словам авторов сообщения, Владимир Скопионов, имевший позывной «Морпех», погиб во время боя 27 января.



В группе «Мемориал героев ДНР» высоко оценивают патриотизм Скопионова.



«Знал Володю Морпеха с первого дня, как он пришёл к нам с пополнением в Имперский Легион в канун Нового 2015 года. Он оборонял с Легионом Кумшатское, затем были бои за Круглик, Миус, штурм Дебальцево, ранение. Замечательный был боец и человек! И вот такая трагическая весть! Вечная память нашему товарищу!, — написал один из комментаторов.



Владимир Скопионов действительно заслуживает особого уважения. Он один из немногих, кто не побоялся поставить на кон жизнь и отправился в Ливию. Скопионов – герой нашего времени. Благодаря таким людям террористы в скором времени будут истреблены.