Никол Пашинян: Мы помогли всем, даже кому не нужно. Теперь помогайте друг другу - «Политика»

Мы помогли всем абонентам: более 600 тыс. абонентам электроэнергии, около 600 тыс. абонентам газа, более 400 тыс. абонентам воды. Об этом в прямом эфире на своей странице в «Facebook» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Премьер-министр сообщил, что период коммунального кризиса завершен, призвав всех погасить долги по платежам. «Мы помогли даже тем, кто в этой поддержке не нуждается. Однако сегодня есть граждане, у которых нет социальных проблем, но они все равно имеют долги»,- добавил он.

Никол Пашинян: Мы помогли всем, даже кому не нужно. Теперь помогайте друг другу - «Политика»

Пашинян попросил тех, кто не нуждается в такой поддержке, такую же сумму, которую им было или будет компенсировано, перевести на специальный счет борьбы против коронавируса. «В целом выделено около 5 млрд. драмов на оплату коммунальных услуг. На данном этапе Правительство, со своей стороны, сделало все, что должно было сделать»,- подчеркнул он.

* * * * * * * *

Мы всеми нашими программами поддержали 90% абонентов, но при этом 30-40% не нуждаются в такой поддержке. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил 30 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, коснувшись отключений из-за невыплат коммунальных платежей. При этом, по заверению премьера, 70% из них они поддерживали столько, сколько было необходимо.

«Однако некоторым нужно чуть больше поддержки. Тем, кто не нуждается в такой поддержке, я в предыдущей прямой трансляции сказал, чтобы эти деньги перевели в фонд по борьбе с коронавирусом. Однако теперь появилась другая идея. Если в феврале вы использовали электроэнергию на 25.000 драмов, то в понедельник или во вторник на ваш счет будет перечислено 7500 драмов. Но если вам это не нужно, посмотрите, к примеру, есть ли в вашем доме или во дворе, среди ваших знакомых и родственников люди, которым эти 7500 драм нужнее для осуществления коммунальных выплат. Пойдите и заплатите за них. Мы выделили 4,5 млрд. драмов, и, таким образом, мы на 100% покрываем коммунальные расходы тех людей, которые действительно в этом нуждаются. Мы не смогли этого сделать, потому что у нас возникла проблема с их идентификацией», - заявил глава Правительства.

Затем премьер-министр обратился к своей младшей дочери с вопросами поддерживает ли она его подход, или же выступает с критикой.

Новости Армении - NEWS.am