Стало известно, зачем соратник Навального отправился в Берлин - «Новости дня»


На днях сотрудник так называемого ФБК Георгий Албуров отправился в Берлин. Однако незадолго до вылета в аэропорту «Шереметьево» его хорошенько помучили вопросами журналисты.



Разумеется, главное, что хотели узнать у соратника Навального, это цель визита в столицу Германии. В частности, не планирует ли он встречаться там со спонсором российской либеральной тусовки Михаилом Ходорковским. Однако Албуров так растерялся, что не сумел выдать никакого внятного ответа и просто трусливо убежал от стрингеров.



Лишь спустя несколько часов в соцсетях он попытался отшутиться и оскорбить журналистов, посмевших задать ему столь неудобный вопрос.




Стало известно, зачем соратник Навального отправился в Берлин - «Новости дня»


Однако как бы ни пытался отбрехаться Албуров, всем давно известно, что сотрудники т.н. ФБК регулярно летают за границу на встречу со спонсорами, где получают от них очередные указания. К слову, для того же Албурова это была далеко не первая командировка. Так, еще в прошлом году он вместе с Навальным летал в США. Причем они пытались скрыть этот факт и сообщили подписчикам, чтобы якобы отправились в Ростов. Чуть позже блогер уже один посещал Лондон, где встречался со своей «финансовой прокладкой» Евгением Чичваркиным, основавшим британское отделение ФБК.



В общем, Навальный и его соратники могут говорить что угодно, однако истинные цели поездок скрыть им не удастся.