Армения: Политические задержания набирают обороты. На очереди расстрелы на месте? - «Политика»

Армения: Политические задержания набирают обороты. На очереди расстрелы на месте? - «Политика»


"Задержаны Нарек Малян и Константин Тер-Накалян", – пока в озаглавленном подобным образом прямом эфире в Facebook выступал руководитель ордена "Адеквад" Артур Даниелян, его также подвергли приводу в Полицию. У здания Полиции в беседе с журналистами медиа-эксперт Тигран Кочарян сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, число подвергнутых приводу достигло 5: приводу подвергнуты также члены "Адеквада" Григор Минасян и Азат Адамян, передает Panorama.am.


* * * * * * * *



При личном обыске руководителя общественно-политического движения "ВЕТО" Нарека Малян не обнаружено ни оружие, ни другие запрещенные предметы. Об этом написал на своей странице в Facebook соучредитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян.



Он, в частности, отметил:



Я у Нарека Маляна в Полиции. Малян был подвернут приводу (людьми в масках, в наручниках, путем "укладывания на асфальт") примерно в 13:30 по подозрению в незаконном хранении оружия. При личном обыске руководителя общественно-политического движения "ВЕТО" Нарека Малян не обнаружено ни оружие, ни другие запрещенные предметы. Ждем дальнейшей процедуры".



Отметим, что Полиция только что распространила заявление, в котором сообщила о том, что Нарек Малян подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов, передает NEWS.am.



* * * * * * * *



Политтехнолог Карен Кочарян обратился к задержанию учредителя общественно-политического движения «ВЕТО» Нарека Маляна.



«Немногим раньше посмотрел кадры привода Нарека Маляна. И почему-то вспомнил сразу охотника из "Эребуни плаза"» - написал на своей странице в Facebook Карен Кочарян.



Напомним, мужчина, открывший стрельбу в бизнес-центре «Эребуни Плаза», после того как сдал оружие, был доставлен в полицию в сопровождении и.о. начальника полиции Армении и на его служебной машине.



* * * * * * * *



Не было еще ни одного случая, чтобы Нарек Малян по первому вызову не явился бы в правоохранительные органы, написал на своей странице в Facebook адвокат Нарека Маляна Тигран Атанесян.



«Значит, это дешевое шоу было кому-то нужно. Я сейчас нахожусь за пределами Армении, как только вернусь, обращусь к этому вопросу подробнее», - написал Тигран Атанесян.



Напомним, немногим ранее полицейские подвергли приводу учредителя общественно-политического движения «ВЕТО» Нарека Маляна.



* * * * * * * *



Заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян обратился на своей странице в Facebook к задержанию учредителя общественно-политического движения «ВЕТО» Нарека Маляна.



«Очень символично, что в День Армянской армии, защищающей нас от внешнего врага, эти власти продолжают провоцировать внутреннюю вражду, бороться с против собственного государства и похищают Нарека Маляна.



Такими методами вам не удаться закрыть рот инакомыслящим.



В следующий раз попробуйте сразу расстрелять», - написал Армен Ашотян.