СКК имени Карена Демирчяна в Ереване переоборудуют под временный изолятор - «Политика»

В Ереване спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна могут превратить во временную больницу. Об этом на своей странице Facebook написала пресс-секретарь комендатуры по режиму ЧП в стране Мане Геворкян. В главном зале огромного комплекса уже установлены несколько десяток коек для госпитализации потенциальных пациентов, инфицированных коронавирусом.

СКК имени Карена Демирчяна в Ереване переоборудуют под временный изолятор - «Политика»


Отмечается, что комендатура рассматривает несколько сценариев развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. И для каждого из этих сценариев разрабатываются соответствующие механизмы


"Мы выбрали несколько локаций, которые помогут эффективно изолировать наших граждан в случае возникновения такой необходимости. Одним из таких объектов является спортивно-концертный комплекс им. Карена Демирчяна. Мы хотели бы подчеркнуть, что возможно надобности использовать комплекс в данных целях может и не возникнуть", — пишет Геворкян.


В главном зале огромного комплекса уже установлены несколько десяток коек для госпитализации граждан, с подозрением на коронавирус.



Директор СКК Карен Казарян в разговоре со Sputnik Армения рассказал, что койки стоят в зале уже два дня.


"Я не знаю многих подробностей, но, да, койки стоят здесь уже второй день. Как вы знаете, здание принадлежит Департаменту по управлению государственным имуществом. Соответственно правительство и комендатура решили распорядиться комплексом в рамках своей программы в борьбе с вирусом", — сказал Казарян.


До нынешнего времени изолированные граждане размещались в гостиницах, пансионатах и других строениях в городах Цахкадзор и Дилижан.


Отметим, что по состоянию на 31 марта общее число зараженных в Армении достигло 532. У 424 инфицированных граждан нет температуры, однако у 90 - пневмония, 30 человек находятся в тяжелом состоянии. В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 25 марта. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.


По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Премьер-министр Никол Пашинян сообщил о продлении ограничений еще на 10 дней.


https://ru.armeniasputnik.am/