Никол Пашинян - Фарисейство, цинизм, раздвоение личности или всё вместе? - «Общество»



В ходе своей очередной продолжительной пресс-конференции Пашинян заявил, что были сфальсифицированы, в частности, президентские выборы 1996-го.


.


В связи этим возникает два вопроса:



1. Если Пашинян убежден, что президентские выборы 1996-го были сфальсифицированы, тогда почему он, в верном ему стиле, не возбуждает уголовных дел и не обращается в правовом плане к фальсификациям, последовавшим за ними избиениям и нападениям, политическим преследованиям, зверствам и т.д.? Ведь в классическом смысле свержение конституционного строя произошло именно в ходе президентских выборов 1996-го. Свидетельства и оценки по этой части были даны как политическими деятелями (в том числе из числа ярких представителей тер-петросяновской команды), так и международными структурами (в частности, Госдепом США).



Кстати, в результате политических развитий после 1996-го, а также последующих выборов были физически пострадавшие граждане (со смертельным исходом или вредом для здоровья), но премьер выплачивает за счет госбюджета компенсации лишь связанным с 2008-ым гражданам. Почему так получается? Испытывает чувство вины? Пострадавшие в 2008-ом более равные, чем остальные?



2. Если Пашинян убежден, что президентские выборы 1996-го были сфальсифицированы, тогда как он поддерживал Тер-Петросяна в ходе президентских выборов 2008-го и как 1 марта руководил уличными беспорядками во имя восстановления «власти зла»? Ведь, как он сам любит формулировать, связанные с украденными у народа голосами преступления не имеют срока давности.



Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна



https://www.7or.am/