Есть попадания и жертвы: ВС РФ провели новую ракетную атаку по Украине

Есть попадания и жертвы: ВС РФ провели новую ракетную атаку по Украине

Ночью 18 мая 2023 года российская армия вновь атаковали Украину. Как пишут украинские СМИ, в темное время суток было очень громко во многих регионах страны. Согласно официальной информации, не обошлось без жертв. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Центры управления в Киеве попали под воздушные удары ВС РФ, — CNN


Российские военные нацелились на командные центры в Киеве и другие важные объекты, передает CNN со ссылкой на информацию военного чиновника США.



По его словам, российские военные предпринимают более масштабные воздушные атаки. При этом удары нацелены на подавление украинской противовоздушной обороны (ПВО), сказал чиновник.

Ракетная атака по Украине сегодня, 18 мая: где прозвучали взрывы, есть ли жертвы и разрушения


Как пишет украинская пресса, в Одесской области российские ракеты попали в промышленный объект. Об этом сообщил в телеграмм-канале глава Общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук,

«Одещина. Ракетная атака ночью: большинство ракет сбито над морем силами ПВО. К сожалению, есть попадание в промышленный объект: 1 человек погиб, двое ранены», — написал глава Общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Также была совершена и ракетная атака на столицу Украины Киев. По сообщению Киевской городской военной администрации, зафиксировано падение обломков в Дарницком районе столицы. В результате падения обломков произошло возгорание нежилого здания в Деснянском районе.

По предварительной информации, все российские ракеты и другие цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены.

О взрывах сообщали в Харьковской, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях. Под обстрел попал и Херсон. После взрывов начался пожар.

Российские «Ланцеты» уничтожили РСЗО «Буран» ВСУ


ВС РФ нанесли удары беспилотниками-камикадзе «Ланцет» по украинским системам залпового огня «Буран», сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», опубликовавший кадры поражения техники ВСУ.

Установки РСЗО ВСУ были уничтожены в окрестностях Артемовска. Сообщается, что удар «Ланцетов» по «Буранам» привел к детонации их ракет.

Для справки: беспилотники-камикадзе «Ланцет» — это автономные летательные аппараты, предназначенные для самопожертвования во время выполнения задачи. Они могут выполнять различные задачи, такие как разведка, наблюдение, атака целей, уничтожение объектов и т. д. Однако стоит отметить, что использование беспилотников-камикадзе запрещено международным правом, так как это считается нарушением прав человека и может привести к гражданским жертвам. Вместо этого, беспилотники должны использоваться только для мирных целей, таких как помощь в борьбе с лесными пожарами, контроль за границами и т. д.