Какой сегодня праздник: 17 ноября 2022 года во всём мире будут проводиться интересные мероприятия

Какой сегодня праздник: 17 ноября 2022 года во всём мире будут проводиться интересные мероприятия

В России и во всём мире информация о том, какой праздник отмечается 17 ноября 2022 года, играет очень важную роль в жизни людей. В честь разных исторических событий во многих городах проводятся увлекательные мероприятия, сопровождаемые конкурсами. В этот день имеют важное значение профессиональные праздники, во время которых многие фирмы устраивают корпоративы и дарят друг другу ценные подарки.

Праздник в России 17 ноября 2022 года, посвящённый участковым полиции




 

В соответствие с приказом МВД РФ, начиная с 2002 года в России на официальном уровне отмечается День участковых. В день 17 ноября 1923 года в Советском Союзе начала существовать особая инструкция. В ней были прописаны основные правила, регулирующие работу и основные обязанности милиции тех лет. Именно из-за этого события День участкового в России отмечается 17 ноября.

Праздник в честь участковых полиции был создан для того, чтобы будущие поколения понимали, какую важную работу проводят эти государственные органы. Молодёжь должна понимать, что сотрудник полиции обычно не обращается к гражданам с плохими намерениями. Их долгом является защита и решение проблем населения России.

Руководство Министерства внутренних дел РФ в день 17 ноября 2022 года устраивает праздничные вечера для сотрудников полиции. Во время концертов и других важных мероприятий особенно отличившиеся своей отвагой и мужеством участковые награждаются почётными грамотами и медалями. Также руководство поощряет их деятельность денежными вознаграждениями.

Международный праздник 17 ноября 2022 года, посвящённый студентам




В 1941 году на собрании студентов стран, которые боролись с фашизмом, был учреждён Всемирный день студентов. С тех пор каждый год в день 17 ноября во всём мире учащиеся университетов и других учебных заведений устраивают шумные гулянья в честь праздника. Но мало кто знает, насколько страшна история Дня студентов.

В 1939 году в Чехословакии, которая была оккупирована фашистскими войсками, люди вышли на демонстрацию в честь образования Чехословацкого государства. В тот день, 28 октября, оккупанты начали разгонять людей с праздника. При этом был без видимых причин убит один из студентов медицинского университета Ян Оплетал.

Из-за смерти молодого человека начались новые демонстрации, которые привели к массовым задержаниям, убийствам студентов и другим беспорядкам. С тех пор праздники в Чехословакии были отменены до конца войны.

В современности День студентов отмечается 17 ноября во всех странах по-разному. Где-то этот праздник сопровождается шумными концертами и другими мероприятиями. В других же странах День студентов – это событие, в которое люди чтят память той молодёжи, которая погибла в ходе Второй мировой войны.

Всемирный день недоношенных детей 17 ноября 2022 года




В 2009 году по инициативе фонда, который занимается уходом за недоношенными детьми, был установлен официальный праздник, который по сей день отмечается 17 ноября. День недоношенных детей направлен на то, чтобы все молодые родители знали, насколько опасны преждевременные роды. Чаще всего именно они становятся причиной смерти малыша.

Благодаря празднику 17 ноября 2022 года во всех странах люди стали обращать внимание на то, что недоношенные дети действительно являются серьёзной проблемой. Зачастую именно из-за таких случаев люди становятся калеками, или в течение жизни приобретают разные болезни, которые порой неизлечимы.

Многие страны в честь Дня недоношенных детей устраивают лекции и семинары, на которых очень активно обсуждаются проблемы деторождения. Врачи рассказывают молодым матерям и беременным женщинам о том, какой образ жизни им нужно вести, чтобы предотвратить преждевременные роды.

День памяти жертв ДТП 17 ноября 2022 года




 

В соответствии с резолюцией, принятой ООН в 2006 году, в каждое воскресенье ноября весь мир должен отмечать День памяти жертв ДТП. Этот праздник направлен на то, чтобы все люди относились с осторожностью к поездкам на автомобилях. Ежегодно во всех странах погибает около 100 тыс. человек во время аварий. Самое страшное то, что ими чаще всего являются молодые люди.

В день 17 ноября 2019 года во всех учебных заведениях мира проводятся лекции и мероприятия, на которых подрастающему поколению рассказывают о правилах безопасности на дорогах. Также дети узнают о том, как правильно вести себя во время ДТП. Такие мероприятия должны сократить случаи аварий на дорогах.