Суд отклонил ходатайство об отводе прокурора. Заявление офиса Сержа Саргсяна - «Общество»

Суд отклонил ходатайство об отводе прокурора. Заявление офиса Сержа Саргсяна - «Общество»


Суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство экс-президента Сержа Саргсяна об отводе прокурора Арсена Мартиросяна. Ранее защита третьего президента Армении Сержа Саргсяна представила ходатайство об отводе прокурора Арсена Мартиросяна в ходе судебного разбирательства по так называемому "дизельному делу".


.


"Суд решил… отклонить ходатайство об отводе прокурора Мартиросяна", - заявил судья Ваге Мисакян.



Он отметил, что заседание должно быть перенесено, так как суд загружен другим делом.



После согласования вопроса с сторонами процесса заседание было было назначено на 26 марта в 15:00.



Напомним, дело, по которому проходит Серж Саргсян, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш". Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов. Мерой пресечения была избрана подписка о невыезде.



Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, собственник компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще два человека – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян, передает ru.armeniasputnik.am.



* * * * * * * *



Осуществляемые сегодня в Армении многочисленные несправедливости, беззакония и попытки преследования политических оппонентов обречены на провал, говорится в заявлении офиса третьего президента.



Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна распространил заявление, которое мы представляем ниже:



«Офис третьего президента Армении выражает благодарность тысячам сторонников третьего президента РА Сержа Саргсяна за их присутствие на начавшемся по сфабрикованному обвинению, предъявленному Сержу Саргсяну, судебном разбирательстве, несмотря на неблагоприятные погодные условия, и, по сути, оказание публичной поддержки подвергаемому политическому преследованию государственному, политическому деятелю, герою Арцаха.



Мы также благодарим тысячи наших соотечественников, проживающих в Армении, Арцахе и за рубежом, которые своими телефонными звонками и многочисленными письмами, отправленными в офис, осуждают очередное политическое преследование в Армении при нынешних властях и выражают свою безоговорочную поддержку третьему президенту Республики Армения.



Серж Саргсян убежден, что победа в борьбе за справедливость не имеет альтернативы, и многочисленные несправедливости, беззакония и попытки преследования политических оппонентов, осуществляемые сегодня в Армении обречены на провал», передает tert.am/ru.