Осенью в РФ состоится Черная пятница 2022 года

Осенью в РФ состоится Черная пятница 2022 года

Многие россияне уже слышали новость о том, что «Черная пятница в России» в 2022 году начнется раньше обычного. Но организаторы акции напоминают, что настоящая «Черная пятница 2022» во всем мире, в том числе и РФ, начнется во второй половине ноября.

Дата Черной пятницы в России


Не нужно быть заядлым шопоголиком, чтобы знать: ноябрь — лучшее время для покупок. В конце осени во всем мире проходит «черная пятница» — акция, когда магазины устраивают распродажу и предлагают свои товары по самым низким ценам.


  • Старт: 24 ноября 2022 года в 00:00 по Москве.

  • Окончание: 26 ноября 2022 года в 23:59 по Москве.


«Черная пятница» в России в 2022 году продлится три дня и охватит как розничные, так и интернет-магазины. Любители сэкономить смогут приобрести все необходимое — от продуктов до недвижимости — с приличными скидками.

Где будут самые большие скидки


Скидки в честь «Черной пятницы» предоставляют как офлайн-магазины, так и интернет-ритейлеры. В первом случае вам самостоятельно придется отправиться в торговый центр, охотясь за нужным товаром. Во втором — проще воспользоваться сайтами-агрегаторами, где на одной площадке собраны все предложения онлайн-магазинов.



Это лишь часть партнеров «Черной пятницы». Полный список есть на сайте blackfridaysale.ru

Как принять участие в распродаже «Черная пятница 2022» и действительно сэкономить



Сначала определитесь с предметом покупки и детально изучите цены на необходимый вам товар/услугу, используя популярные сервисы сравнения цен.
Посетите официальный сайт распродажи «Черная пятница 2022» в России: www.Blackfriday-Russia.ru .
Выберите в шапке сайта необходимую вам категорию товара или услуги.
Проведите экспресс-анализ действующих скидок и цен на каждом сайте-участнике акции непосредственно в день проведения «Черной пятницы 2022» (ранее в нашей Инструкции мы советовали вам изучить ценовую политику каждого магазина-участника за месяц или два до старта распродажи).
Максимально быстро определитесь с покупкой, предварительно изучив условия доставки в ваш город (все магазины работают в режиме стандартного онлайн-заказа через Интернет).

Главное правило успешного участия в распродаже «Черная пятница 2022» в России — способность анализировать!

Почему акция так называется?




В Россию мода на «Черную пятницу» докатилась в 2010-х, в первые годы акция проводилась в другие даты. Однако вскоре продавцы в нашей стране синхронизировались с остальным миром, поэтому «Черная пятница» в России в 2022 году пройдет одновременно с другими странами — в конце ноября.

Есть две версии происхождения названия акции.

Первая гласит, что термин «Black Friday» возник в Филадельфии, жители которой были недовольны скоплениями автомобилей у магазинов, устраивающих распродажи. Улицы становились буквально «черными» и беспросветными из-за подобных пробок.

Вторая версия имеет более позитивный смысл и отсылает к идиоме «in the black», которая означает «положительный баланс», то есть высокую прибыль.