Почему нельзя трогать волосы афроамериканок и что будет после таких манипуляций - «Новости дня»

lignright">
Почему нельзя трогать волосы афроамериканок и что будет после таких манипуляций - «Новости дня»

Волосы афроамериканок имеют много особенностей, именно поэтому их нельзя трогать посторонним людям. Порой, за такие манипуляции, девушки могут лишиться пышной шевелюры. В модной индустрии существует много казусов, связанных с афроамериканскими волосами.



Особенности волос у афроамериканок




[img]"[/img]


Жена бывшего президента США Мишель Обмана постоянно борется со своими волосами. Для того, чтобы сделать укладку для светского выхода, она часами выпрямляет непослушные пряди. Во время отпуска папарацци сфотографировали женщину с пышной шевелюрой. Это вызвало особый резонанс в прессе, так как таких снимков Мишель Обманы мир ещё не видел.



Девушкам афроамериканского происхождения тяжело приходиться с их волосами. В первую очередь в качестве эстетики. Также отношения общества к их волосам играет не малую роль. Всем окружающим людям хочется постоянно потрогать шевелюру. Звёзды, которые имеют афроамериканскую внешность, постоянно выходят не естественными на обложках журналов. Это связано с тем, что фоторедакторы стараются постоянно подкорректировать их черты лица, осветлить кожу, выпрямить волосы. Бьюти-индустрия навязывает эти каноны.



Почему афроамериканки не разрешают трогать свои волосы




[img]"[/img]


Несмотря на популярность женщин европеоидной внешности, афроамериканки не откажутся от своего происхождения. Большинство из них уступает в своих принципах, позволяя выпрямлять волосы и делать с ними другие процедуры. В длину они могут отрастать до 20 см. Это не позволяет таким женщинам делать голливудские укладки. К тому же, волосы после таких процедур у афроамериканок начинают сильно выпадать.



Именно по вышеописанной причине афроамериканки не позволяют прикасаться к своим волосам. Помимо того, что они сильно выпадают, так их тяжело мыть. Остатки кожного сала от ладоней нужно вымывать несколькими шампунями. Именно поэтому афроамериканки часто пользуются париками. Также женщины прибегают к плетению кос, чтобы ежедневно не затруднять себя уходом за волосами.



Особое любопытство к волосам афроамериканок




[img]"[/img]


В шестидесятых годах прошлого века причёска афроамериканок стала символом протеста, а также освободительных политических акций. В Советском Союзе был такой образ Анджелы Дэвис. Девушка стала спутницей акции эмансипации. В любом случае в 20 веке данная внешность являлась нестандартной. Таких девушек зачастую воспринимали, как «дефектных». Отголоски этого слышны и сейчас. Звёздам в любом случае приходиться соответствовать установленным стандартам, несмотря на особенности внешности.



Существует информация о том, что в модной индустрии девушек с афроамериканской внешностью увольняли по той причине, когда они отказывались корректировать волосы. Дженнер Кардашьян в 2019 году стала чаще появляться на публике с плетеными косами. Таким образом она подчёркивала культурную идентичность со своим народом.


{{ rating.votes_against }}