В России появилась новая бесплатная услуга для пенсионеров

Российским гражданам пенсионного возраста предложат доступное медицинское обслуживание на безвозмездной основе

Здоровье пенсионеров – это та проблема, с которой бороться необходимо на уровне государства. Обусловлено это тем, что далеко не все пожилые россияне имеют возможность в полном объеме получать медицинское обслуживание. В том числе это может быть связано с доступностью медицинских учреждений.

Фото: https://vsluh.ru/

Данную проблему отчетливо понимают в Государственной думе. Поэтому депутаты выступили с инициативой предоставлять пенсионерам бесплатную медицинскую помощь, что называется, на колесах. В данном случае речь идет о том, чтобы более активно задействовать передвижные медицинские пункты.

Ситуацию прокомментировала зампредседателя Комитета Госдумы РФ Татьяна Соломатина, отметив, что такие передвижные центры уже начали свою работу. Пенсионеры, да и другие граждане, получают возможность фактически на дому проконсультироваться с узкими специалистами, такими как невролог, невропатолог, окулист, кардиолог и, конечно же, терапевт. Также можно сдать необходимые анализы, – подчеркивает парламентарий.

По мнению Соломатиной, это вполне нормально, когда не пациент идет в лечебное учреждение, а наоборот, сам врач выезжает ближе к пациенту. Ну а чтобы узнать график работы выездного медицинского пункта, стоит заглянуть на официальный сайт медучреждения.