Приютивший Чулпан Хаматову режиссер Алвис Херманис оскорбил россиян

Латвийский режиссер Алвис Херманис, руководящий в последнее время Новым Рижским театром, в котором с недавних пор работает актриса Чулпан Хаматова, сбежавшая из России, в социальных сетях поливает россиян грязью. Примечательно, что в прошлом режиссер и сам сотрудничал с российскими театрами.

В одном из своих последних высказываний Херманис взялся философствовать и рассуждать о менталитете русского человека. «Психологический коктейль в России в подавляющем большинстве случаев составлен из двух основных компонентов – мании величия и комплекса неполноценности. Или это синдром вечной жертвы с мистическим сознанием вероятности. В общем и целом очень масштабное поле для работы психотерапевтов», - написал режиссер в своих социальных сетях.
Приютивший Чулпан Хаматову режиссер Алвис Херманис оскорбил россиян

Изображение взято с: youtube.com


Примечательно, что известная российская актриса Чулпан Хаматова около двух месяцев тому назад перебралась из России в Латвию, где сразу же начала отмечаться жесткими антироссийскими высказываниями. А вот работу артистке дали как раз в театре, которым руководит Херманис.
Источник: ctnews.ru