В Щукинском парке и Всехсвятской роще обновят детские и спортивные площадки

В рамках работ по реабилитации территории в Щукинском парке и Всехсвятской роще построят новые детские и спортивные площадки, а также обновят старые. Из разрозненных участков будет сформирована единая зеленая зона с местами отдыха для всех категорий граждан. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.


По его словам, существующие зоны для игр и спорта распределены неравномерно и не отвечают запросам местных жителей. Некоторые из них неосвещены и непригодны для использования в вечернее время, что будет исправлено. Игровое оборудование с деревянными элементами для детских площадок подобрано с учетом природного характера территории. Границы существующих площадок расширены не будут, а новые создадут на требующемся отдалении от деревьев.

Вдоль наиболее крупных дорожек установят отдельные тренажеры. Таким образом люди, занимающиеся спортивной ходьбой и бегом могли внести разнообразие в физические нагрузки в любой момент. Вырубка здоровых деревьев и кустарников не предполагается.