Людоедское государство построил Путин под вечный народный одобрямс… - «Новости дня»

Людоедское государство построил Путин под вечный народный одобрямс… - «Новости дня»

Налицо факт того, что государство российское желает избавится от пенсионеров: им обещано до 2 лет лишения свободы за дополнительные доходы....



Но почему пенсионеры первые попадают под раздачу?



С назначением бывшего налоговика Михаила Мишустина новым премьером налоговая хочет контролировать все. А пенсионеров контролировать просто. У них стандартная ежемесячная выплата.



ФНС собирается проверять счета пенсионеров для выяснения наличия у них дополнительных неофициальных доходов. Если такие найдут, могут привлечь как за мошенничество – до 2 лет колонии.



Вчера знакомый пенсионер спросил меня, как ему дальше жить? У него есть небольшая подработка. Пенсия 12.000 – но ее не хватает, потому что помогает больному сыну. Плюс самому надо на лекарства и проч.



Тот теневой доход – не миллионы в месяц, как у жен чиновников – а всего тысяч 5. Старик говорит, что эти деньги позволяют ему выживать.



И спрашивает, правда ли, что если налоговая узнает об этих 5 тысячах рублей, надо будет платить штраф в 120.000 р.? И как быть если таких денег нет?



Налоговая будет прессовать стариков, потому что им деваться некуда. Заставить их бегать от государства. Мотать себе нервы. А государство будет отдавать пенсионеров под суд.



Я полагаю, тут расчет на то, что общение с налоговиками, полицаями, судами здоровья не добавляет. То есть государство организовывает дело так, чтобы старики быстрее уходили на тот свет самостоятельно. Кто виноват? Да сами – захотели на добавочные 5 тысяч выживать, но только вышло все наоборот!



Смотрите, что получается: Поставили премьером бывшего работал налоговика, который умеет одно: отнимать. Не создавать, а отнимать.



Сам он, как говорят, миллиардер. Неработающая его жена получает десятки миллионов не пойми, откуда. Олигархов трясти он категорически не хочет и твердо выступает против прогрессивной шкалы налогообложения. Видимо, Путин приказал ему своих приятелей не трогать. А старики – люди немощные, беззащитные, ничего противопоставить государственному рэкету ничего не смогут.



Вот с них и начнут.



Дед, который задавал мне вопросы, сказал, что без подработки ему вообще каюк. Но он – не друг Путина, и потому будет скорей всего сожран адской машиной, запускаемой сейчас Мишустиным.



Почему бы тогда Путину на сказать прямо, что пенсионеры объедают его и его приятелей – и что они России не нужны. Все государственные подачки вроде индексации пенсий – это ведь ничто иное как профанация.



Если старик получает пенсию 12 000 рублей, отдает 5 000 за жилье, 2 000 на аптеку, то ему надо еще как-то умудрится выжить на оставшиеся 5 000 р.



Депутаты, голосующие за все наши людоедские законы, в месяц получают из государственной кормушки по 400 000 р. и ни в чем себе на отказывают.



А старикам отказали во всем – даже в крошечном приработке, за который собираются сажать их на нары. Не за воровство, на за взяточничество – а за приработок, только лишь позволяющий выживать!



Жуткое государство построил за свои 20 лет Путин – под нескончаемый народный одобрямс…