«Двузначный» и заторенный министр экономики - «Общество»

После войны Ваан Керобян был назначен министром экономики. Реальность, однако, в том, что он был назначен не министром экономики, а штатным сказителем.

«Двузначный» и заторенный министр экономики - «Общество»


Символу поражения и унижения Николу Пашиняну нужен был тот, который потчевал бы общество нью-васюкистскими планами, так как программа Никола «Армения – 2050» лопнула, не успев начаться. Нужен был кто-то новый из числа тех, кто готов вешать на уши «гордым» гражданам лапшу и давать ложные обещания, пока не прояснится, что с ними станет.



Пользующийся на бизнес-поле репутацией «кидалы» Керобян был для Никола в самый раз. Поэтому он и был назначен министром. С первых же дней своего назначения он начал заявлять, что в 2021 году будет двузначный экономический рост (Никол комплексует по части двузначного роста экономики в годы кочаряновского правления и обязательно хочет самому отличиться двузначными показателями, чтобы стать затем «беспрецедентным», но не получается и вряд ли получится, поскольку его власть обеспечивает двузначный и даже четырехзначный рост исключительно в негативном смысле – в основном в виде смертей и потерь). Более того, министр сказал, что в случае неспособности обеспечить двузначный рост он подаст в отставку.



В 2021-ом мы получили двузначный рост, но лишь в виде повышения цен на продукты первой необходимости. Двузначного экономического роста нет, но министр не подает в отставку, как было обещано. Он и в этом плане – типичный николовец. Никол тоже обещал тысячу и одну вещь, сделал всё наоборот, но продолжает лицемерно оставаться в своем кресле.



Керобяну периодически напоминали, что он обещал уйти в отставку, если двузначного роста не будет, но он, прикидываясь шлангом, «забывал» свои слова и говорил о совсем другом, пытался выкрутиться из положения и продолжал впиваться в свое кресло, слагая заодно новые сказки.



Одну из этих сказок он поведал сегодня. Он выдал ни много ни мало новый перл экономической теории. Условно его можно назвать теорией «Затора».



Министр утверждает, что 3 января в 16:00 у него была запланирована встреча, и человек, который должен был к нему прийти, опоздал на 10 минут. Последний объяснил это заторами на дорогах. То есть произошло то, чего в Армении, согласно Керобяну, 3 января никогда не было. Из опоздания своего гостя министр заключил, что присутствует экономическая активность, так как пробки 3 января, согласно ему, – явление беспрецедентное.



Фактически, этот парень, вместо ухода в отставку, решил выдумать новую сказку и навесить «гордым» гражданам очередную порцию лапши.



Айк Усунц, https://www.7or.am/



P.S. Единственный вопрос, которым Ваан Керобян серьезно и последовательно занимается, – это введение на рынок жидкого топлива Армении азербайджанской нефтяной компании.



Лоббингом опосредованного входа принадлежащей семье Алиевых компании «Socar» в нашу страну Керобян занимается с прошлого года. Называется всё это входом грузинской и американской компаний, но в реальности он занят азербайджанским лоббингом. От власти Никола ничего другого и не ожидалось.