Как не стать разменной монетой в большой игре против путинской России - «Общество»

Армянский народ изменил принцип пребывания под руинами империй в 90-е годы 20-го века, одержав победу в Арцахской войне. До этого были распад Османской империи и геноцид 1915-го, а также распад царской России и гибель 1-ой Армянской республики.

В случае «икс» сценария происходящих в эти дни в России политических развитий в Армении могут произойти трагические события. В большой игре против путинской России возглавляемая Пашиняном Армения может стать разменной монетой и быть поглощенной Турцией. Кстати, Никол за подобный сценарий (неоднократно объяснял, почему).

Как не стать разменной монетой в большой игре против путинской России - «Общество»

Сейчас один из тех редких случаев, когда мы можем повлиять на ожидающиеся в большой системе процессы, принеся себе пользу.

Для начала бесспорным и необходимым условием является отстранение Никола Пашиняна. После этого нужно полностью раскрыть последствия его чудовищной деятельности и направить «месседж» всему миру и, в частности, русским.

Отстранением Никола армянский народ может спасти себя от потери государственности и уничтожения. Пока что может. До марта-апреля. Потом – нет. Затем развития в Армении произойдут по турецкому или российскому сценарию. РА в этом случае будет в роли не наблюдателя, а объекта.

Андраник Теванян, руководитель исследовательского института «Политэкономия»

https://www.7or.am/