Ванецян и Баласанян провели встречу в Степанакерте - «Общество»

В Арцахе 18 августа состоялась встреча лидера партии "Айреник" Артура Ванецяна и лидера партии "Справедливость" Виталия Баласаняна. Об этом сообщается на странице партии "Айреник" в Фейсбук, сообщает News.am.

Ванецян и Баласанян провели встречу в Степанакерте - «Общество»


Приветствуя гостей, Виталий Баласанян отметил, что готов выслушать озабоченность партии "Айреник" и посредством последовательного обмена мнениями создать благоприятное поле для сотрудничества. "В ходе встречи со всеми политическими силами Армении, отдельными лицами, с каждым озабоченным гражданином мы подчеркнули, что происходящее сегодня носит опасный характер. Если Родина-мать зафиксирует отклонение хоть на миллиметр, последуют антигосударственные развития, это будет означать гибель для Арцаха, Матери-Родины и всего армянства", - подчеркнул Виталий Баласанян.



Указав на выдающуюся роль Героя Арцаха Баласаняна в процессе достижения победы и борьбы за выживание Арцаха, Артур Ванецян подчеркнул, что, правда, Республика Арцах и Армения на международных площадках являются двумя разными государствами, однако глубоко взаимосвязаны друг с другом в рамках идеи "одна Родина, два государства".



Ванецян отметил, что на состоявшихся недавно президентских выборах в Арцахе Виталий Баласанян принял участие в качестве кандидата в президенты, получив довольно много голосов. "Результаты выборов констатировали, что большая часть народа Арцаха поддерживает и доверяет политическому и военному деятелю Виталию Баласаняну. Не зря в НС Арцаха "Справедливость" представлена как третья парламентская сила", - сказал он.



Коснувшись внутриполитических процессов в Армении, Ванецян подчеркнул, что партия "Айреник" является оппозиционной политической силой, идеология которой основана на сохранении национальных ценностей и продвижении государственных интересов.



Подчеркнув, что сегодня политическая власть в Армении, мягко говоря, "нездорова", Артур Ванецян выразил уверенность в том, что без сильной оппозиции власть опасна для государства и народа. "Некоторые силы сегодня попирают наши национальные ценности и идентичность, однако совместными усилиями с единомышленниками мы будем бороться против личностей и группировок с таким антигосударственным мышлением", - сказал Ванецян, отметив, что нет ничего выше государственных интересов, и сплочение должно происходить вокруг них.



В конце встречи Ванецян отметил, что до арцахского визита "Айреник" принимала в Ереване представителей партии "Справедливость", и взаимные визиты двух политических сил будут носить периодический характер. В ближайшем будущем между двумя политическими силами будет налажено тесное сотрудничество, в рамках которого документальным основанием станет меморандум о сотрудничестве", - заключил глава партии "Айреник"