В партии "Айреник" прокомментировали несостоявшуюся встречу с президентом Арцаха - «Общество»

В партии "Айреник", возглавляемой экс-главой СНБ Армении Артуром Ванецяном, прокомментировали несостоявшуюся встречу лидера партии с президентом Арцаха (Нагорно-Карабахская Республика, НКР) Араиком Арутюняном в Степанакерте.

В партии "Айреник" прокомментировали несостоявшуюся встречу с президентом Арцаха - «Общество»

Ранее Ванецян в ходе рабочего визита в Степанакерт встречался со спикером парламента и секретарем Совета безопасности Республики Арцах. В отличие от них, президент НКР принимать лидера партии не стал. Объясняя данное решение, пресс-секретарь главы Арцаха Ваграм Погосян сказал, что причина не только в напряженном графике Арутюняна, но и в том, что для президента неприемлемы встречи с политическими силами, ставящими под сомнение политику властей Армении во главе с Николом Пашиняном.

Как сообщает armeniasputnik.am, в этой связи соратник Ванецяна Арсен Бабаян в своем Facebook посоветовал споуксмену карабахского лидера не отвечать на "направляющие" звонки из Еревана, так как убежден, что выполнение поручений властей Армении ставит власть Карабаха в неудобное положение. Бабаян назвал "недальновидными" и "опасными" заявления Погосяна. Член партии "Айреник" заявил, что они посетили Карабах с целью обсудить с властями карабахский конфликт, предложить какую-то поддержку, принести пользу, однако он сожалеет по поводу того, что официальные лица Арцаха могут закрыть двери перед представителями Армении или диаспоры по внутриполитическим причинам.