Установлена личность единственного погибшего во время протестов в Минске - «Новости дня»

Установлена личность единственного погибшего во время протестов в Минске - «Новости дня»

Александр Тарайковский стал первой жертвой во время беспорядков в Беларуси. Его имя долго не сообщали даже в МВД, а супруга узнала о смерти лишь спустя 2 дня от журналистов. По официальной версии, мужчина пытался…
…бросить взрывное устройство в сотрудников ОМОНа, которое отчего-то сдетонировало у него в руках. Жена Тарайковского в такую версию правоохранителей не верит:
«У него с собой ничего не было: шорты, белая футболка, телефон. Он ничего не мог сделать».
Сейчас в Сети обсуждают судимость Александра – мужчина отбывал наказание за убийство, супруга эту информацию подтвердила:
«Да не верьте Вы всему, что пишут. Саша заступился за свою мать, когда ее избил сосед!»
Вот, что говорит школьный друг Александра:
«Он создал сайт hober.by, открыл ИП и попытался прокормить семью и маленькую дочь. Он всегда был упрямым, но очень веселым человеком. На самом деле пытался жить, пытаясь забыть свое прошлое. Сделал ремонт в квартире, отдал отцу долг за квартиру и ушел из жизни с чистой совестью, борясь за счастливое будущее белорусского народа. Расскажите о нем. Он должен был жить. Он должен был вырастить свою маленькую дочь».


На месте, где погиб Александр Тарайковский, появился стихийный мемориал – люди ежедневно несут туда цветы. Некоторые не скрывают слёз, а проезжающие мимо автомобили сигналят в знак скорби…